Время работы: Пн–Пт: 9:30 - 18:30,
Сб-Вск: по предв.договоренности
Доставка в Москве
+7 (977) 761-20-10
Доставка в Москве
+7 (977) 761-20-10
+7 (985) 292-86-85
Время работы: Пн–Пт: 9:30 - 18:30,
Сб-Вск: по предв.договоренности
Чертежи на почту:
Меню

Отчет: монтаж металлочерепицы на частном объекте 25-06-2012

Монтажные работы по кровле зачастую оказываются более сложными, чем кажется с первого раза. Для примера предлагаю Вашему вниманию краткий обзор выполненной нашими специалистами работы по монтажу кровли. Монтажные работы завершены 25.06.12.

Отчет по монтажу 3

Начало работ 08.06.12.

Отчет по монтажу 3

В принципе подобная кровля на первый взгляд выглядит достаточно простой, и, казалось бы, ее можно смонтировать в кратчайшие сроки, тем более работы по устройству гидроизоляции, монтажу контробрешетки и пошаговой обрешетки выполнили строители, построившие сам дом и гараж. Но при ближайшем рассмотрении бросаются в глаза «непростые» узлы в крышах дома и гаража. В частности крыша гаража выполнена с боковым торцом неперпендикулярным коньку, т.е. при стандартном способе укладки металлочерепицы и ветровой планки, вода будет затекать по профилю металлочерепицы под ветровую планку и не попадать в водосточный желоб.

Крыша гаража выполнена с боковым торцом неперпендикулярным коньку

Крыша гаража выполнена с боковым торцом неперпендикулярным коньку - 2

Крыша гаража выполнена с боковым торцом неперпендикулярным коньку - 3

Также видно, что на одной из сторон дома водосточную систему необходимо смонтировать по косому срезу кровли ступеньками, с изгибом в двух плоскостях под нестандартными углами. Производители водосточных систем не предусматривают специальных элементов для решения этой проблемы.

На одной из сторон дома водосточную систему необходимо смонтировать по косому срезу кровли ступеньками

По этим причинам мы оговорили с заказчиком сроки выполнения работ с некоторым запасом по времени, внесли коррективы в набор материалов и выработали способы решения по нестандартным узлам кровель. На стадии производства работ выявилась еще одна особенность кровли. Обрешетка, смонтированная до нас, не соответствовала по шагу металлочерепице. Пришлось ее подкорректировать, затратив дополнительный материал (доска, гвозди) и какое то время.

Обрешетка, смонтированная до нас, не соответствовала по шагу металлочерепице

Нестандартный узел с ветровой планкой выполнили с использованием скрытой ендовы.

Нестандартный узел с ветровой планкой выполнили с использованием скрытой ендовы

Водосточную систему на стороне со ступенчатой кровлей выполнили благодаря высокой квалификации наших специалистов и наличию необходимых инструментов. Обратите также внимание на необходимость крайне аккуратно выполнить нижний рез металлочерепицы в подобных случаях. Добиться его можно только имея определенный навык и профессиональный инструмент.

Монтаж водосточной системы

Также мы смонтировали снегозадержатели на кровлю и подшили свесы крыши софитом. Направление монтажа софитов на подшиве свесов кровли определял заказчик.

Монтаж снегозадержателей на кровлю и подшив свесов крыши софитом

Cмонтировали снегозадержатели на кровлю и подшили свесы крыши софитом - 2

Таким образом, все необходимые работы по монтажу кровли, водосточной системы, подшива свесов крыши на обоих зданиях мы выполнили в срок, оговоренный при заключении договора.

Конец монтажа 3

На этом примере хочется проинформировать Вас о том, что подрядчик настаивая на определенных сроках выполнения монтажа, которые Вам кажутся излишне длительными, зачастую имеет основания их (сроки) планировать с учетом всех нюансов крыши. Дело в том, что, как правило, крыша дома имеет индивидуальные особенности, которые заказчик не всегда может предусмотреть, не будучи профессионалом в этой области.

Помощь специалиста: +7 (977) 761-20-10