Время работы: Пн–Пт: 9:30 - 18:30,
Сб-Вск: по предв.договоренности
Доставка в Москве
+7 (977) 761-20-10
Доставка в Москве
+7 (977) 761-20-10
+7 (985) 292-86-85
Время работы: Пн–Пт: 9:30 - 18:30,
Сб-Вск: по предв.договоренности
Чертежи на почту:
Меню

Виды черепицы и их преимущества

Черепица имеет очень солидную историю. На протяжении долгого времени форма и цвет черепицы считались идеалом, кроме того, что данный материал был признан самым прочным и долговечным кровельным материалом. На сегодняшний день к основным видам черепицы можно отнести следующие позиции: натуральная черепица, металлочерепица, мягкая черепица.

Металлочерепица

МеталлочерепицаЭто металлические листы, создающие имитацию кровли. Металлочерепица подходит для применения во многих климатических зонах, поскольку материал хорошо приспосабливается к резким перепадам температур.

Композитная черепица — это многослойное кровельное покрытие. Не смотря на то, что данный кровельный материал состоит из стального листа, обработанного алюмоцинкованным сплавом, композитная черепица имеет небольшой вес. Она легко монтируется и при необходимости реконструируется. Это один из новейших видов кровельных материалов.

Мягкая черепица

Мягкая черепицаЭтот материал представляет собой кровельную плитку в виде геометрических фигур. Мягкая черепица встречается в двух вариантах – гибкая черепица и битумная. В состав мягкой черепицы входят стеклохолст или органическая целлюлоза, пропитанные битумом и полимерные добавки, обеспечивающие кровельному материалу эластичность, прочность и устойчивость к изменениям внешней среды. На строениях, имеющих сложную форму крыши, чаще всего используют именно мягкую черепицу.

Гибкая черепица служит как для новых кровельных покрытий, так и для восстановления старых. Долговечность такого кровельного материала при правильной установке равна 15-20 годам. В отличие от рулонных кровельных материалов, мягкая черепица состоит из отдельных элементов, поэтому ее легко заменить частями.

Мягкая гибкая и битумная черепица имеет ряд преимуществ: гибкость, отличная звукоизоляция, стойкость к возгоранию, легкость, низкая теплопроводность, водонепроницаемость, устойчивость к различным погодным условиям, прочность. Кроме того, мягкая черепица имеет при своем производстве незначительное количество отходов, отличается широким спектром цветовой палитры и простотой монтажа.

Натуральная черепица

Натуральная черепицаМатериалом для нее служит глина. Такой вид черепицы на сегодняшний день в Европе самый востребованный кровельный материал. Натуральная черепица характеризуется надежностью, экологической безопасностью, жаростойкостью, прочностью, хорошей шумоизоляцией, устойчивостью к ультрафиолету, водонепроницаемостью, долговечностью. Кроме того, материал имеет широкий диапазон цветового решения и фактур. Натуральная черепица бывает двух вариантов – керамическая и цементно-песчаная.

Керамическая черепица получается в результате обжига глины. К ее достоинствам следует отнести прочность, долговечность, огнестойкость, разнообразие моделей, устойчивость к резким перепадам температур и ультрафиолетовому солнечному излучению. Срок службы керамической черепицы превышает 100 лет (при сохранении первоначального внешнего вида).

Цементно-песчаная черепица сравнительно недавно приобрела популярность благодаря низкой себестоимости и более лучшим, чем у других видов черепицы, показателям в холодных климатических условиях. Материалом для такой черепицы служит природный кварцевый песок в сочетании с цементом и природными красителями. Достоинства цементно-песчаной черепицы заключаются в долговечности эксплуатации (более 100 лет), звукоизоляции, морозостойкости, гибкости, огнестойкости и неприхотливости.


Помощь специалиста: +7 (977) 761-20-10